Olahraga

UEFA Nation League: Italia, Belgia dan Prancis dalam Satu Grup

Jumat, 09 Februari 2024 - 08:30 | 16.54k
UEFA Nations League 2024/2025 dijadwalkan akan berlangsung pada tanggal 5-7 September 2024. (Foto: UEFA/Antara)
UEFA Nations League 2024/2025 dijadwalkan akan berlangsung pada tanggal 5-7 September 2024. (Foto: UEFA/Antara)

TIMESINDONESIA, JAKARTA – Tim Italia, Belgia, dan Prancis akan bersaing di "grup neraka", Grup A2, Liga A UEFA Nations League (UNL) untuk musim 2024/2025.

Dikutip dari situs resmi UEFA, Italia akan bergabung dalam satu grup dengan Belgia, Israel dan Prancia yang merupakan juara Piala Dunia 2018.

"Italia akan melawan Prancis, sementara Jerman akan berhadapan dengan Belanda di Liga A, sementara Inggris akan menghadapi Republik Irlandia di Liga B setelah pengundian untuk fase grup UEFA Nations League 2024/25. Pengundian untuk fase grup UEFA Nations League 2024/25 – yang merupakan edisi keempat dari kompetisi ini – dilakukan di Paris pada Kamis (waktu setempat)," seperti yang tertulis di situs resmi UEFA.

Sementara itu, juara bertahan, Spanyol, akan masuk ke dalam Grup A4 bersama dengan Serbia, Swiss, dan Denmark. Sedangkan tim finalis UNL musim lalu, Kroasia, akan berada di Grup A1 bersama dengan juara UNL edisi pertama, Portugal, serta Polandia dan Skotlandia.

Di Grup A3, Belanda akan bersaing dengan rival abadinya, Jerman, serta dua tim kuda hitam lainnya, yaitu Hungaria dan Bosnia.

Pertandingan perdana UEFA Nations League 2024/2025 dijadwalkan akan berlangsung pada tanggal 5-7 September mendatang, dengan putaran final direncanakan akan digelar pada tanggal 4-8 Juni 2025.

Berikut adalah pembagian grup UEFA Nations League 2024/2025:

Liga A Grup A: Kroasia, Portugal, Polandia, Skotlandia Grup A2: Italia, Belgia, Prancis, Israel Grup A3: Belanda, Hungaria, Jerman, Bosnia dan Herzegovina Grup A4: Spanyol, Denmark, Swiss, Serbia

Liga B Grup B1: Republik Ceko, Ukraina, Albania, Georgia Grup B2: Inggris, Finlandia, Republik Irlandia, Yunani Grup B3: Austria, Norwegia, Slovenia, Kazakhstan Grup B4: Wales, Islandia, Montenegro, Turki

Liga C Grup C1: Swedia, Azerbaijan, Slovakia, Estonia Grup C2: Rumania, Kosovo, Siprus, Lithuania/Gibraltar* Grup C3: Luxembourg, Bulgaria, Irlandia Utara, Belarus Grup C4: Armenia, Kepulauan Faroe, Makedonia Utara, Latvia

Liga D Grup D1: Lithuania/Gibraltar*, San Marino, Liechtenstein Grup D2: Moldova, Malta, Andorra. (*)

**) Ikuti berita terbaru TIMES Indonesia di Google News klik link ini dan jangan lupa di follow.

Advertisement



Editor : Wahyu Nurdiyanto
Publisher : Rizal Dani

TERBARU

Togamas - togamas.com

INDONESIA POSITIF

KOPI TIMES