Olahraga

Ini Sistem dan Jadwal Pertandingan Bulu Tangkis di Laga Pembuka Porseni NU 2023

Minggu, 15 Januari 2023 - 13:30 | 27.65k
Porseni NU 2023.
Porseni NU 2023.

TIMESINDONESIA, SURAKARTA – Salah satu cabang olahraga yang dipertandingkan dalam Pekan Olahraga dan Seni Nahdlatul Ulama (Porseni NU) adalah bulu tangkis. Panitia telah membuat sistem dan jadwal pertandingan bulu tangkis saat melakukan pertemuan teknis bersama para atlet dan tim ofisial dari kontingen se-Indonesia di Asrama Haji Donohudan, Boyolali, Jawa Tengah, pada Sabtu (14/1/2023) kemarin. 

Sistemnya menggunakan rally point 21. Kemudian 16 tim setiap kategori dibagi menjadi empat grup dengan sistem setengah kompetisi. Lalu setiap grup diambil dua tim menuju 8 besar (juara dan runner up). Babak 8 besar sampai final menggunakan sistem gugur.

Advertisement

Berikut susunan grup cabang olahraga bulu tangkis berdasarkan kategori masing-masing. 

Kategori Mahasiswa Beregu
Grup A
DKI Jakarta
Jawa Barat 2
Banten

Grup B 
Jawa Timur 1
Sumatra Utara
Jawa Tengah 1

Grup C
Nusa Tenggara Barat
Jawa Timur 2
Lampung
Jawa Barat 1

Grup D
Nusa Tenggara Timur
Jawa Tengah 2
Sulawesi Selatan 
Sumatra Selatan.

Kategori Pelajar Beregu

Grup E
DI Yogyakarta 1
Jawa Tengah 2
Jawa Barat

Grup F
DKI Jakarta
Jambi
Jawa Timur 2
Jawa Tengah 1

Grup G
Jawa Timur 1
Kalimantan Selatan
Nusa Tenggara Barat 1
DI Yogyakarta 2

Grup H
Nusa Tenggara Barat 2
Banten
Lampung
Kepulauan Riau

Setelah dibagi grup, panitia kemudian mengundi jadwal pertandingan bulu tangkis. Berikut jadwal pertandingan bulu tangkis di laga pembuka Porseni NU 2023 pada Ahad (15/1/2023) hari ini. 

Pukul 08.00 WIB 
 
Nusa Tenggara Barat vs Jawa Barat 1 di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup C)

Jawa Timur 2 vs Lampung di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup C)

Nusa Tenggara Timur vs Sumatra Selatan di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup D)

Jawa Tengah 2 vs Sulawesi Selatan di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup D)

DI Yogyakarta 1 vs Jawa Barat di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup E)

Jambi vs Jawa Timur 2 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup F)

DKI Jakarta 2 vs Jawa Tengah 1 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup F)
 
Pukul 10.30 WIB
 
DKI Jakarta 1 vs Banten di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup A)

Jawa Timur 1 vs Jawa Tengah 1 di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup B)

Jawa Timur 1 vs DI Yogyakarta 2 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup G)

Kalimantan Selatan vs Nusa Tenggara Barat 1 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup G)

Nusa Tenggara Barat 2 vs Kepulauan Riau di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup H) 

Banten vs Lampung di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup H)

Pukul 14.00 WIB
 
DI Yogyakarta 1 vs Jawa Tengah 2 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup E)

DKI Jakarta 2 vs Jawa Timur 2 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup F)

Jambi vs Jawa Tengah 1 di GOR HTC Sukoharjo (kategori pelajar Grup F)

Nusa Tenggara Barat vs Lampung di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup C)

Jawa Timur 2 vs Jawa Barat 1 di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup C)

Nusa Tenggara Timur vs Sulawesi Selatan di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup D) 

Jawa Tengah 2 vs Sumatra Selatan di GOR UNS Surakarta (kategori mahasiswa Grup D). (*)

**) Ikuti berita terbaru TIMES Indonesia di Google News klik link ini dan jangan lupa di follow.



Editor : Deasy Mayasari
Publisher : Rizal Dani

TERBARU

INDONESIA POSITIF

KOPI TIMES